Власти Сызрани показали рабочие будни тяжелой работы коммунальных служб.

В Сызрани продолжается работа по смягчению последствий весеннего паводка. Одним из видов таких превентивных мероприятий является очистка от веток деревьев и прочего мусора русла реки Крымза. Таким образом убираются преграды для естественного хода воды в нужном направлении.

Сызранские власти показали фото такой работы сотрудников «Благоустройства» в одном из районов города, где протекает Крымза. На одном из снимков видно, как забравшийся глубже чем по пояс в ледяную воду сотрудник коммунальной организации с помощью специального приспособления разрушает заторы, чтобы река, по возможности, не выходила из берегов.

- На фото - работа сотрудников МКУ «Благоустройство» по улице Клубной. Обыкновенные будни тяжелой работы, - говорится в подписи к фото пресс-службы сызранской администрации.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что февральский облет на вертолете представителей городского управления по общественной безопасности, делам ГО и ЧС городских территорий позволил выявить все места падения деревьев на реке Крымзе и образования заторов, начиная от трассы М-5, до улиц 1-я и 2-я Угловых и так далее. По указанию главы Сызрани заторы убирают силами МКУ «Благоустройство» и муниципальной аварийно-спасательной службы.

Фото: пресс-служба сызранской администрации