
Все произошло в результате ракетного удара по командному пункту.
В зоне проведения специальной военной операции погиб заместитель командующего ЮВО Олег Цоков. По данным WarGonzo, генерал-лейтенант погиб 11 июля в результате удара ракет Storm Shadow по командному пункту в районе Бердянска.
До назначения на пост заместителя командующего округом, Цоков командовал 810-й бригадой морской пехоты Черноморского флота. Как передают военкоры, он был одним из немногих старших офицеров, который слышал простого солдата и пытался донести предложения младших и средних командиров до командования.
Издание «Самарское обозрение» передает со ссылкой на депутата Госдумы, генерал-лейтенанта Андрея Гурулева, что Олег Цоков уже был тяжело ранен в 2022 году, но тогда его жизнь спасли медики.
- Этот человек был в таких передрягах, что мало кому снилось… К сожалению, он геройски погиб, - добавил Гурулев.
фото: Самарское обозрение





Telegram
MAX