Юноши планируют поступать в военные вузы.

Сызранская приемная комиссия преодолела тысячу километров, чтобы проверить сдачу экзамена по физической подготовке в Курганской области. В дальнейшем сдающие планируют поступать в военные вузы.

Всего на экзамены по физподготовке пришли более 100 юношей. Кроме комиссии из Сызрани, на экзамене присутствовали представитель штаба Центрального военного округа, подполковник РА Алексей Белокур и военком региона Айрат Зарипов.

- На Центральном стадионе проходит сдача физической подготовки. Это крайний вступительный экзамен для поступления в военные вузы. Выездная комиссия из Сызрани приехала принимать экзамены. Из Курганской области более 100 юношей подали заявления, чтобы стать кандидатами на поступление в вузы Минобороны РФ, - сообщил Алексей Белокур в интервью URA.ru.

При этом военком региона Зарипов отметил, что большая часть ребят стараются выбирать учебные заведения, которые находятся поближе к дому: Тюменское инженерное училище, Челябинское авиационное училище.

Фото: КТВ-ЛУЧ