Новую театральную постановку «Не покидай меня» покажут в Сызранском драматическом театре в преддверии Дня Победы.

Спектакль был создан по одноименной пьесе Алексея Дударева. «Не покидай меня» является курсовой работой студентов колледжа искусств и культуры им. О.Н. Носцовой. Режиссером-постановщиком выступил актер Драмтеатра Владимир Калялин.

Как рассказал Владимир Калялин корреспонденту КТВ-ЛУЧ, в спектакле на ряду с актерами театра задействованы четыре студентки второго курса факультета актерского мастерства. По сценарию они играют четырех бойцов специальной разведывательной группы. По словам Владимира, молодые актрисы, играя свои роли, что называется, «превзошли самих себя».

Действие пьесы происходит в 1944 году, в самом начале Белорусской наступательной операции. Фронтовик-разведчик капитан Михасев получает под свое командование спецразведгруппу из четырех бойцов для выполнения особо важного задания. Однако вместо матёрых разведчиков перед ним - четыре неопытных девушки, которые по заданию штаба должны быть заброшены в тыл врага.

Премьерные показы спектакля пройдут на протяжении трех вечеров подряд: с 5 по 7 мая. По имеющейся информации, на премьерных показах ожидается аншлаг. К слову, билеты на один из дней уже полностью распроданы.