Теперь нашим хоккеистам кровь из носу надо выигрывать ответную встречу.

«Молния» из Тольятти сокрушительно прошлась по сызранскому «Нефтянику» в первом финальном матче плей-офф Тольяттинской любительской хоккейной лиги. Наши игроки проводили встречу в гостях у автозаводцев в среду, 21 апреля.

Стоит сказать, что тольяттинцы, являются фаворитами в противостоянии. Команда завершила регулярный сезон на вершине таблицы. Они сразу взяли инициативу в свои руки, открыв счет уже на пятой минуте периода - 1:0. Однако «Нефтянику» под занавес 20-минутки удалось восстановить статус-кво. Отличился Андрей Решетов.

Во втором тайме «Молния» устроила настоящий штурм, дважды поразив рубеж вратаря Александра Сердюкова – 3:1. Третий период и вовсе начался с сокрушительной трехминутки из двух шайб. Добила сызранскую команду шестая шайба. Сызранцам удалось отквитать лишь одну усилиями Богдана Ушакова.

Итоговый счет - 6:2 в пользу хозяев. Теперь у «Нефтяника» есть только один шанс, чтобы остаться в гонке за Кубок ТЛХЛ. Для этого им нужно выиграть домашнюю встречу и сравнять счет в серии до двух побед.