
Россиянам дали разъяснения.
Россиян заверили, что в ближайшее время с паспортами ничего меняться не будет.
- В СМИ и телеграм-каналах опубликована информация о новом дизайне паспорта гражданина Российской Федерации. В этой связи разъясняем, что указанные сообщения не соответствуют действительности, - уточнила официальный представитель МВД Ирина Волк.
Она отметила, что Министерством внутренних дел РФ, равно как и иными федеральными органами исполнительной власти, новый вид паспорта взамен действующего не разрабатывался, законодательных инициатив по указанной тематике в МВД России не поступало.
- Вместе с тем Министерством в рамках текущей работы прорабатываются вопросы совершенствования форм-фактора паспорта и усиления степени его защиты, - добавила Ирина Волк.
Из этого можно сделать вывод, что нынешние паспорта россиянам менять не надо.
Ранее портал ПаспортРоссии.рф сообщал, что в стране обсудят новый вариант паспорта гражданина РФ. Отмечалось, что будущий документ получит не только обновленный дизайн, но и расширенные функции.
Сообщалось, что новый паспорт станет универсальным и будет использоваться как внутри страны, так и за её пределами, то есть внутренний и заграничный паспорта объединят в один документ.
Отмечалось, что обложка нового документа будет синего цвета, а дизайн посвятят значимым культурным, историческим и природным символам России, что придаст паспорту особую эстетическую и патриотическую ценность.
Фото: КТВ-ЛУЧ





Telegram
MAX