Такое будоражащее сравнение делают посетители сквера Славы.

В центре города розы укрыли от морозной погоды мусорными пакетами. Все бы ничего, но в своей массе картина наводит на прохожих жуть.

Одна из местных жительниц поделилась с КТВ-ЛУЧ фотографиями, которые были сделаны в сквере Славы, что около ЦУМ Сызрань. Автор снимков не без доли черной иронии сравнила пакеты с мешками для трупов.

- Розы практически каждый год укрывают пакетами, чтобы зимой не замерзли. Просто мы этого можем не видеть, так как рабочие их накрывают, и выпадает снег. На самом деле, люди молодцы, что так делают, заботятся о цветах, - говорит Светлана.

По словам специалистов, такие пакеты защищают растения от промерзания корней и стеблей. Если же мороз не очень жгучий, до -5°С, укрывать корни не нужно. Такой холодок не страшен, а даже полезен. Он служит для растения своего рода закалкой.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, накануне, 16 ноября, в Самарской области уровень погодной опасности повысили до «оранжевого» в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями. В период с 16 по 20 ноября, местами по региону ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 9°С и более.