Конкуренцию ему составляют еще трое воспитанников футбола Самарской области.

Самый успешный футболист из Сызрани 21-летний Наиль Умяров попал в число номинантов на звание лучшего молодого футболиста года. Об этом сообщает РФС.

Уроженец Сызрани оказался среди претендентов на ежегодную национальную премию «Первая пятерка» вручаемую детской футбольной лигой имени Виктора Горлова лучшему молодому футболисту.

Наиль Умяров родился в Сызрани, воспитанник «Сызрани-2003» и академии имени Коноплева и сейчас играет за московский «Спартак». Кроме того, он является капитаном молодежной сборной России по футболу. Недавно команда сенсационно обыграла именитую своими игроками сборную Испании.

Всего в списке 12 футболистов. Среди них еще трое воспитанников футбола Самарской области. Арсен Захарян («Динамо» Москва), Максим Мухин (ЦСКА Москва) и Данил Пруцев («Крылья Советов» Самара).

Номинанты ежегодно отбираются по таким критериям, как российское гражданство, возраст футболиста не старше 21 года, количество сыгранных матчей, но не меньше трети и количество времени, проведенного на поле.

Определится победитель путем голосования футбольных специалистов.

фото: Instagram НаиляУмярова