Зрителей порадовали земляки из команды «Грузавто-М», дважды результативно сыгравшие с гостями из Балаково.

В Сызрани впервые после снятия ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, сыграли в хоккей с шайбой. В минувшие выходные, 5 и 6 сентября, в ледовом дворце спорта «Роснефть Арена» состоялось два товарищеских матча хоккеистов 2010 года рождения. В обоих поединках сызранская команда «Грузавто-М» принимала гостей из Балаково, команду «Кристалл».

За два дня этой мини-серии зрители стали свидетелями 23 шайб, побывавших в воротах как одной, так и другой команды. В обеих встречах победу одержали сызранские мальчишки.

Первый матч «Грузавто-М» завершил разгромом своих соперников со счетом 9:1. В этом матче «покером» у отметился Никита Харькавый. Еще по одной шайбе в ворота команды из Саратовской области забросили Иван Дикамов, Давид Омариев, Богдан Саушкин, Федор Караулов и Николай Мещанов.

Воскресная игра между этими соперниками прошла в более упорной борьбе. «Грузавто-М», хоть и не без труда, но вновь одолел гостей, на этот раз со счетом 7:5. В этом матче хет-триком у хозяев отметился Давид Омариев, дубль на счету Федора Караулова. Еще по одной шайбе на свой счет записали Максим Белов и Иван Дикамов.

И уже в ближайшие выходные юных сызранских хоккеистов ждут новые баталии с командами из соседних областей. Так, в субботу, 12 сентября, в 11:30, «Грузавто-М» померится силами с командой «Лидер» из Ульяновска. А на следующий день, другая сызранская команда, «Волга», примет гостей из Вольска. Эта встреча начнется в 9:30 утра. Оба матча также пройдут в ЛДС «Роснефть Арена».


Фото: Сызрань - Роснефть Арена (офиц. группа)