Небесная канцелярия добавила коммунальщикам головной боли.

Первый серьезный снегопад случился в Сызрани еще в пятницу, 8 января. За этот день и в ночь на субботу, из города вывезли 552 тонны снега. В это время на очистку улиц от снега направили 15 единиц техники, среди которых - комбинированные дорожные машины, тракторы, погрузчик, самосвал и автогрейдер.

Также специалисты рассыпали больше 340 тонн песчано-соляной смеси. С 9 на 10 января, на расчистку дорог от снега было выведено уже 23 единицы техники.

- В первую очередь, проводилась расчистка и посыпка автомобильных дорог маршрутного движения общественного транспорта; опасных мест – подъемов, спусков, перекрестков, разворотов, мостов, заездных карманов. Было вывезено 392 тонны снега с площади Сызранского кремля, имени Ленина и улицы Советской, - сообщили в комитете ЖКХ.

Согласно официальной информации, очистка была проведена и на улицах Смолина, Чапаева, Ульяновской и Магистральной. Грейдер прошелся по поселку Новокашпирский и Монгоре. Были очищены путепроводы про улицам Интернациональной, Кадровой, Нефтепроводной, Кирпичной; автопавильоны на Советской, Ульяновской и Декабристов.

В расчистке дворовых территорий также задействовали 215 дворников.

Фото: КТВ-ЛУЧ