Женщинам угрожают, лишают выращенного урожая, поджигают заборы и разрушают дачи.

Жительницы Сызрани, напуганные маньяками, хулиганами и ворами, стали ходить на свои дачи под охраной Росгвардии. Как рассказали пенсионерки, попросившие не называть их имен, в районе Образцовской площадки образовались целые массивы из заброшенных дач.

В результате на девятом квартале, в пятом дачном массиве, пенсионерки идут по пустынным переулкам. При этом им неоднократно встречались подозрительные мужчины, после которых на дачах пропадали железные столбы, разрушались кирпичные домики, горели заборы и исчезал урожай.

– Один ходил за нами, как маньяк. Другой мужик недавно угрожал мне расправой ни за что. Я испугалась, плакала и перестала ходить на дачу, хотя всю жизнь занимаюсь ей. Земля-то тянет, на даче отдыхается душой. И тут, моя знакомая заметила машину Росгвардии. Из нее вышли сотрудники и рассказали, что патрулируют дачный массив, – рассказала пенсионерка корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Женщины узнали у росгвардейцев график дежурства и стали ходить на дачу под их защитой.

– Росгвардейцы представились нам: старший сержант Илья Пызиков и прапорщик Иван Памошкин. Они такие улыбчивые, доброжелательные. Мы теперь в определенное время идем на дачи, и тут же Илья с Иваном приезжают точно по времени, и нас сопровождают! Если жива буду, то на следующий год опять этих ребят попрошу о защите. Они обещали! – рассказала пенсионерка.

В местном отделе Росгвардии подтвердили КТВ-ЛУЧ, что сержант Пызиков и прапорщик Памошкин не раз получали слова благодарности от местных жителей.

Фото КТВ-ЛУЧ