В эту дату не советуют выходить на улицу вечером. А для того. чтобы разбогатеть в будущем в этот день работала одна верная примета.

Чтобы в ближайшем будущем серьезно не заболеть, в 11-й день февраля не стоит заниматься тяжелой физической работой. Так гласит народная примета. Вообще наши предки считали этот день опасным, веря, что темные силы могут легко навредить человеку. По этой причине старались не общаться с незнакомцами и не выходить на улицу вечером. Чтобы защитить своих близких от неприятностей, хозяйки поили всех родных святой водой и окропляли ей углы дома.

Замужним женщинам к этому дню советуют найти стиральную доску, которые сейчас используют очень редко. Примета гласит, что если ей аккуратно шлепнуть своего супруга по щеке, то он станет ласковым и щедрым.

В народе 11 февраля назвали Лаврентьевым днем в честь святого Лаврентия Туровского. В этот день верующие отправляются в церковь, чтобы попросить святого о заступничестве от различных бед и об исцелении от болезней, особенно от проблем с глазами.

Чтобы в доме было богатство, счастье и достаток, в эту дату хозяйки обязательно пекли пирог с капустой, которым угощали всех родных. В эту дату близким людям очень опасно ругаться. Такой конфликт может привести к разрыву отношений.

В эту дату лучше ничего не ремонтировать, не заниматься рукоделием и не брать в руки острые предметы. Есть большой риск получить серьезную травму и потом долго лечиться.

Приметы гласят, что красный оттенок Луны 11 февраля сулит сильный ветер, если дым из трубы поднимается столбом, то скоро стоит ждать потепления.

Фото: unsplash.com