В этот день домашние зеркала особо хранят частичку души хозяина.

Согласно народным поверьям и культурным традициям народов России, день 29 января может предупредить вас об изменении в жизни и о грядущем потрясении. 29 января 2023 года проходит народный праздник «Петр Полукорм», когда нужно следить за собой, чтобы даже ненароком не обидеть кошку, собаку или другое животное. Это может принести несчастье в дом.

Вторая примета этого дня веками предупреждала наших предков об угрозе. Именно в этот день домашние зеркала особо хранят частичку вашей души. Если разбить зеркало 29 января, значит сделать вас уязвимыми для невезения. Причем угроза может длиться до трех лет. В народе верили, что чихание 29 января может даже остановить сердце.

Другая примета гласит, что поверить сплетням в этот день – значит, привлечь на семью невзгоды, потрясения. В старину старались не прислушиваться к небылицам о других людях, не ссориться и не брать в руки нож, пилу или острые предметы, похожие на клыки хищников.

Женщинам запрещалось выходить из дома, пока они не подметут пол. По поверьям, чем больше собрано мусора, тем больше счастья будет.

А вот холодильник или погреб сегодня не должны быть пустыми. Тогда на несколько месяцев вперед избежишь безденежья: жди богатства.

Метель 29 января грозит частыми дождями летом.

Сновидения в ночь на 29 января считали вещими. Если сон пугающий – его никому нельзя рассказывать, так как он может исполниться. Приятный же сон, напротив, следует рассказать другому человеку, чтобы увиденное воплотилось в жизнь.

Закрывать замок или дверь во сне – это к краже; цветы – к счастью! Увидеть медведя – у вас появится сильный враг, берегитесь!

Фото: pxfuel