В субботу, 16 марта, в соседнем Тольятти прошел региональный этап Международного конкурса-фестиваля в рамках проекта «Планета талантов».

В конкурсе приняли участие коллективы со всей Самарской области. Выступления оценивались в нескольких номинациях: эстрадный, народный, академический вокал, хоровое пение, инструментальный и театральный жанры, художественное слово и хореография.

Стало известно, что в категории «Вокал народный. Смешанный ансамбль» Гран При фестиваля завоевал известный сызранский народный семейный цыганский ансамбль «Гиля Ромэн». Коллектив исполнил песню «Не будите» из кинофильма «Табор уходит в небо». На фестивале ансамбль представлял Сызранский район. Победа в конкурсе дала коллективу из Сызрани путевку в суперфинал конкурса, который пройдет в Самаре в апреле.

Добавим, что в конкурсе - фестивале успешно выступили и другие местные исполнители: заслуженный коллектив народного творчества РФ «Верность», народный ансамбль «Родники», а также Раиля Курбанова за сольное исполнение.




Источник: Маленькая Сызрань