Юные туристы из Центра «Барс» проверили себя в походе по непролазным лесам в Сызранском районе.

Юные воспитанники Центра спортивного туризма «Барс» из Сызрани закрыли свой зимний туристический сезон однодневным походом. Экстремальный вояж был совершён по непролазной местности полей и лесов около села Рамено.

Ребята под руководством инструкторов во время непростой экспедиции учились особенностям зимнего туризма: троплению, разведению костра на снегу, а также обустройству стоянки. На последней ребята устроили большой туристический пикник у разведенного собственными руками костра.

Как рассказывают организаторы экстремального похода, теперь юные сызранцы знают, что делать, если холодно, в ботинки набился снег, а одежда насквозь мокрая.

«День был отнюдь не легкий, но все ребята - большие молодцы! Прошли через все трудности, сохранив улыбку и силу духа! Настоящие туристы центра спортивного туризма Барс!», - сообщается в группе организаторов.

Напомним, центр спортивного туризма «Барс» не первый год занимается развитием спортивного туризма в городе, а также участвует в различных соревнованиях. Например, прошлой осенью центр принял участие в прошедшем в Тольятти Х областном полевом лагере «Юный спасатель», где занял 1 место в номинации «Спасрезерв».