В рамках инженерно-технологической конференции ученица сызранского лицея рассказала о разработке платформы перемещения планетохода по экзопланете.

Ученики сызранского лицея Камилла Джамушева и Максим Юдин приняли участие в первой открытой межрегиональной инженерно-технологической конференции «Наука. Смелость. Изобретения».

Интеллектуальный форум проходил в Центре технического творчества детей «НОВАпарк» города Новокуйбышевска и собрал множество талантливых участников из разных регионов. Целью конференции стала поддержка молодых талантов, которые проявляют интерес к науке, технологиям и инновациям.

В рамках конференции были представлены проекты, которые оценивались опытными экспертами. Школьники демонстрировали свои умения и навыки в области инженерии, программирования, электроники, и робототехники.

Максим Юдин выступил на конференции с проектом «Разработка концепта робота-спутника в путешествиях». В свою очередь, Камилла Джумашева представила научную тему «Разработка платформы перемещения планетохода по экзопланете». Именно с этим проектом Камилла по итогам защиты заняла 1 место и получила диплом победителя инженерно-технологической конференции.

- Организаторы мероприятия выразили благодарность за участие и отметили высокий уровень проектов, представленных на конференции. Участники получили сертификаты, ценные призы, а главное - новый опыт и знания, которые помогут достичь новых свершений в технической сфере, - рассказали КТВ-ЛУЧ в руководстве лицея.

Фото предоставлено КТВ-ЛУЧ