Священнослужитель призвал студентов задуматься о важном.

Настоятель сызранского храма святого великомученика Георгия Победоносца Александр Устинов пришел к студентам, чтобы поговорить о важном.

Встреча прошла в сызранском филиале СамГТУ. Речь шла о смысле жизни с точки зрения православной веры.

- В разговоре мы акцентировали внимание на значении семьи и конечно воспитании детей. Выработка взглядов на жизнь и осознание своего места в нем - трудная задача, стоящая перед молодыми людьми. Чтобы успешно ее решить, необходимы правильные духовные ориентиры, которые в современном мире, к сожалению, искажены. Это мешает юношам и девушкам делать правильный выбор, - отметил Александр Устинов.

Он подчеркнул, что церковь через веру в Бога и опору на традиционные нравственные ценности, помогает человеку адекватно воспринимать этот мир.

В ходе беседы также зашла речь о принципах создания прочной семьи, о любви между мужчиной и женщиной, родителями и детьми.

- В конце беседы я призвал студентов задуматься над вопросами смысла и ценности человеческой жизни и нравственного духовного роста, - подчеркнул священнослужитель.

Фото: Храм святого великомученика Георгия Победоносца (г. Сызрань)/ВК