Обзор матчей 14 тура в дивизионе «Любитель 40+».

В дивизионе «Любитель 40+» чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой на минувшей неделе прошли матчи 14-го тура соревнований. Один из них принес довольно неожиданный результат.

В первом матче, прошедшем, 6 февраля, сошлись действующий чемпион Сызрани в возрастной категории «40+», команда «СНПЗ» и хоккейный клуб «Запад». Здесь все основные события пришлись на 1-й период встречи. Уже к 14-й минуте «нефтяники» вели со счетом 4:0. Дублем отметился Олег Хламкин, еще по одной шайбе на свой счет записали Александр Счастьев и Евгений Рыженков. До перерыва «Запад», благодаря шайбе Александра Коровкина, результат «размочил» и на первый перерыв команды ушли при счете 4:1 в пользу «СНПЗ».

Во втором периоде «Запад» забросил еще одну шайбу, отличился Дмитрий Тарасенко. Однако спасти игру команде так и не удалось. В итоге, 4:2, победа действующих чемпионов.

Во втором матче 14-го тура, прошедшем 7 февраля, сошлись новоспасский «Олимп» и сызранская «Искра». Здесь представители нашего города уверенно взяли верх над командой из Ульяновской области со счетом 3:1. В составе гостей отличились Павел Галкин, Дмитрий Якимов и Анатолий Царапкин.

После 14-го тура в лидерах «дивизиона «40+» идут «Молния» и «СНПЗ», а активе которых по 16 очков. Замыкает тройку лидеров «Искра», набравшая 13 баллов. Уже в четверг, 15 февраля, «Молния» и «СНПЗ» в очной встрече выявят лучшего в регулярном хоккейном чемпионате.