И оба раза мужчина попадал в неприятности.

В Сызрани будут судить мужчину, который угнал у жены автомобиль. История произошла еще в марте, когда сотрудники ДПС на перекрестке улиц Володарской и Рабочей остановили ВАЗ-2112.

Водитель «двенадцатой» был с признаками алкогольного опьянения и не смог предъявить документы на машину и водительское удостоверение. Вскоре 29-летний мужчина признался, что машина принадлежит его супруге, а автомобиль он взял без ее разрешения, чтобы съездить за другом.

- Собственница транспортного средства не разрешала пользоваться и управлять её машиной мужу, и, узнав о произошедшем, написала заявление в полицию о привлечении мужчины к уголовной ответственности, - рассказали в полиции.

Как оказалось, двумя месяцами ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Тогда суд назначил ему арест на 10 суток. После этого случая жена запретила ему даже близко подходить к ее машине. Но соответствующих выводов тот не сделал.

Сейчас водителю предъявлено обвинение за нарушение ПДД лицом подвергнутым административному наказанию, а также за неправомерное завладение транспортным средством.

фото: ГУ МВД по Самарской области