С инициативой проведения патриотического интернет-флэшмоба "НавстречуПобеде" выступило региональное отделение Всероссийского движения "Волонтеры Победы". Акция направлена на то, чтобы людей, "зависающих" в Интернете, вовлечь в реальное, а не виртуальное празднование Дня Победы.

Кроме того, интернет-флэшмоб поможет большему количеству зрителей увидеть Парад Победы в Самаре. Флэшмоб проводится в социальных сетях "Вконтакте" и "Одноклассники". Участники будут поощрены пригласительными билетами на парад 9 мая в Самаре. Акция продлится до 30 апреля, подведение итогов-5 мая.

Для участия во флэшмобе нужно снять короткое видео на тему Победы - не более 2 минут. В видеоролике можно рассказать, какой след оставила Великая Отечественная война в вашей семье; спеть патриотическую песню; прочесть патриотические стихи; отдельное и важное направление - всемерное оказание помощи ветеранам и облагораживание памятников и обелисков. Приветствуется и любой другой формат на тему 9 мая или Великой Отечественной войны.

Видеоролик необходимо опубликовать либо на личной странице в социальной сети, либо в корпоративном аккаунте организации.

При публиковании обязательно нужно поставить хештеги #НавстречуПобеде63 #ВолонтёрыПобеды #СамарскаяОбласть. Размещать посты нужно в сети "Вконтакте" или "Одноклассники". Репост в другие соц.сети приветствуется.

Самым активным участникам будут вручены пригласительные билеты на двоих на парад Победы. Подробности участия сообщает администрация Сызрани на своем сайте.