У большинства болезнь протекает бессимптомно.

В Сызрани устанавливают причину вспышки коронавирусной инфекции в местном пансионате для инвалидов. Напомним, по данным на 29 апреля, там выявлено 35 случаев заражения COVID-19. Об этом сегодня сообщили в региональном оперативном штабе. Там уточнили, что диагноз подтвержден у 31 постояльца и четырех сотрудников пансионата [16:23 по уточненным данным, заразились 29 постояльцев и шесть сотрудников]. При этом, первым заболевшим был постоялец.

- Состояние заболевших удовлетворительное, у большинства болезнь протекает бессимптомно. Одна из пациенток госпитализирована с пневмонией в Тольяттинскую городскую клиническую больницу № 5, - пояснили РИА Новости в оперативном штабе.

По имеющийся информации, за границей никто из сотрудников пансионата в последнее время не был. С 14 марта в учреждении действовал запрет на посещение постояльцев родственниками, а с 24 апреля пансионат перешел на режим полной самоизоляции.

Напомним, всего в Самарской области за последние 24 часа выявлено 55 заболевших, из них 29 - в Сызрани, 15 - в Самаре, четыре в - Тольятти, три - в Жигулевске, два - в Чапаевске. По одному - в Новокуйбышевске и Ставропольском районе. Суммарно в губернии зафиксировано 327 случаев инфекции, 33 человека выздоровели, пять скончались.