Специалисты считают, что дети и подростки легче переносят инфекцию.

Тем не менее, новая коронавирусная инфекция представляет собой опасность и для этой возрастной группы. В Роспотребнадзоре по Самарской области КТВ-ЛУЧ сообщили, что на начало месяца в регионе в возрастной группе от 0-18 лет зарегистрировано 760 случаев заболевания COVID.

Из них 575 случаев или 75% об общего числа были зарегистрированы среди городского населения. Ранее сообщалось, что в Сызрани, по официальным данным, был зарегистрирован 41 случай заболевания коронавирусом среди детей и подростков.

Напомним, исходя из эпидемиологической ситуации, губернатор Дмитрий Азаров сначала принял решение о продлении школьных каникул, а затем оперштаб подтвердил информацию об отправке на дистанционное обучение учеников 6-11 классов.

Тем временем, число зараженных в Самарской области продолжает рекордно расти. По данным федерального оперативного штаба по борьбе с распространением COVID, на вторник, 17 ноября, в регионе за сутки было выявлено 216 новых случаев. За все время пандемии коварную инфекцию подхватили 19 294 человек.