В списке представлены известные тренеры и спортивные функционеры в самых разных видах спорта.

Пятнадцати жителям города присвоят звание «Почетный ветеран физической культуры и спорта городского округа Сызрань». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации. Согласно тексту документа, звание будет присвоено Татьяне Андреевой, Владимиру Бабельскому, Александру Базанову, Виталию Вечкину, Федору Евсееву, Анатолию Коломейцеву, Николаю Коновалову, Геннадию Костылову, Павлу Лютому, Владимиру Макарову, Александру Мясникову, Петру Степанову, Василию Турухину, Владимиру Фомину и Виктору Филимонову.

Напомним, звание «Почетный ветеран физкультуры и спорта Сызрани» было утверждено решением городской думы в январе 2018 года. К присвоению звания представляются лица, осуществляющие тренерскую и спортивную деятельность на территории Сызрани и внесшие значительный вклад в развитие физкультуры и спорта. В их числе награжденные орденами и медалями в сфере физической культуры и спорта, заслуженные работники физической культуры России и СССР, заслуженные тренеры России и СССР, заслуженные учителя России и СССР в сфере физической культуры и спорта, заслуженные мастера спорта России и СССР, мастера спорта международного класса, мастера спорта России и СССР, тренеры высшей категории.

Почетные ветераны физической культуры и спорта будут иметь право принимать участие в заседаниях городских спортивных федераций и заседаниях управления физической культуры и спорта, бесплатно посещать муниципальные спортивные сооружения и соревнования.