У крупного предприятия с многолетней историей арестовали транспортные средства.

Крупнейшими должниками по земельному налогу в Сызрани признаны ПОУ «Сызранская АШ ДОСААФ России» и ГУ «Дирекция строящегося завода медицинского оборудования». Задолженность достигла 7,4 млн рублей у ДОСААФ и 11,5 млн – дирекции не построенного завода. Об этом в городской Думе сообщила заместитель финансового управления Екатерина Логинова.

В связи с тем, что эти предприятия не платят в городской бюджет длительное время, администрация Сызрани направила письма в налоговую инспекцию. Согласно ответа из межрайоной ИФНС №3, задолженность находится на исполнении в Федеральной службе судебных приставов.

Таким образом должники обречены на возмещение убытков муниципалитету за счет остатков своего имущества.

В то же время в списке крупных неплательщиков налога на доходы физических лиц (НДФЛ) перечислены ООО «СызраньГрузавто» (наложен арест на транспортные средства). А также ОАО «Мясокомбинат» и ООО ЧОО «Лев». Налоговой инспекцией готовится пакет документов для передачи дела в суд.

Отметим, что «СызраньГрузавто» - предприятие, история которого тянется со времен СССР. Не менее знаменит когда-то был и городской мясокомбинат

Фото КТВ-ЛУЧ