Глава региона заявил, что перечисления можно начать и раньше, но все дело в вузах.

В Самарской области со следующей недели молодые люди, оставшиеся учиться в регионе, начнут получать стимулирующую выплату в размере 10 тысяч рублей. О сроках выплаты первокурсникам сообщил в понедельник губернатор Дмитрий Азаров. По словам главы региона, перечисление средств могло начаться раньше, однако еще не все вузы опубликовали приказы о зачислении.

Единовременная выплата предоставляется всем первокурсникам и не зависит от формы обучения (очной или заочной). Также не имеет никакого значения, на бюджетную или коммерческую основу поступил молодой человек.

Для получения выплаты необходимо подать заявление в управление социальной защиты населения по месту жительства, либо в электронном виде через социальный портал министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области - suprema63.ru. Это может сделать либо сам первокурсник, либо его законный представитель.

Также потребуются свидетельство о рождении, паспорт, СНИЛС, документы об образовании или квалификации, номер и дата приказа о зачислении выпускника в образовательную организацию и реквизиты для перечисления выплаты.

фото: КТВ-ЛУЧ