Размер выплаты в связи с гибелью пассажира может превысить два миллиона рублей.

Страховая компания перевозчика назвала размер выплат семьям погибших под Сызранью пассажиров автобуса. Напомним, 29 января, в столкновении с грузовиком на федеральной автодороге М-5 погибли 12 человек и 13 пострадали.

Как сообщили в «Росгосстрахе», размер выплаты в связи с гибелью пассажира составляет 2 млн 25 тыс. рублей по каждому погибшему. Размер выплаты для пострадавших зависит от характера, степени повреждения и локализации травмы. Например, за перелом бедра положена выплата от 80 тыс. до 300 тыс. руб., за переломы конечностей - от 60 тыс. до 300 тыс. руб. в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы.

Для получения страховых выплат необходимо обратиться с заявлением в ближайший офис «Росгосстраха» и предоставить паспорт или документ удостоверяющий личность, документ от перевозчика о произошедшем ДТП, а также документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода лечения, передает 63.ru.

Иждивенцам и родственникам погибших пассажиров микроавтобуса для получения выплат дополнительно необходимо предоставить в страховую компанию письменное заявление на выплату, свидетельство о смерти родственника и документы, подтверждающие близкое родство с погибшим.

Напомним, во время визита губернаторов Самарской и Ульяновской областей в больницу Сызрани, где проходят лечение выжившие в аварии пассажиры, главы городов сделали заявление, что семьи погибших получат по 1 млн рублей. Те, кто получил травмы, получат единовременные выплаты в размере от 100 до 200 тысяч.

Ранее суд избрал меру пресечения для водителя фуры, подозреваемого в гибели людей при столкновении с микроавтобусом под Сызранью 29 января. Как сообщили в прокуратуре, гражданин Казахстана 1989 года рождения пробудет два месяца в СИЗО.