В турнире объединили два настольных вида спорта.

В ФСК «Лидер» впервые в истории Сызрани прошел смешанный турнир по шашкам и настольному теннису. Эти двойные соревнования получили название «шашпонг» (шашки + пинг-понг).

Первый турнир по шашпонгу, прошедший 15 июня, собрал в ФСК «Лидер» 20 участников- энтузиастов. Соревнования прошли по групповой системе, где по две партии в теннис совмещались с двумя партиями в шашки, а финальном раунде по три партии в пинг-понг + три - в шашки. Всех смельчаков на этом турнире поддерживали родные и близкие.

Главным организатором необычного турнира выступили сызранский Центр спортивных сооружений и инструктор-методист ФСО Алексей Савичев. Помощником организаторов стал еще один инструктор-методист ФСО - Рамиль Юлдашев, однако соревнования его так заинтересовали, что он решил переквалифицироваться в их участника.

По итогам 3,5 часов баталий определилась тройка призеров турнира. Бронзовым призером соревнований стал Петр Марчуков, набравший 15,5 очков. Серебряную медаль завоевал Алишер Хашимов с результатом 19 очков. А победителем первого турнира по шашпонгу стал Рамиль Юлдашев, набравший 23 очка.

- Мы совместили настольные теннис, настольную игру шашки и назвали это шашпонг. Все участники выступили достойно! На будущее планируем больше таких креативных мероприятий и добавим дисциплины, - прокомментировали организаторы итоги соревнований.