За почетный трофей состязаний боролись 16 местных коллективов.

На центральном пляже Октябрьска, расположенном на новой городской набережной, в минувшую субботу, 23 июля, кипели нешуточные страсти. Эта площадка принимала кубок города по пляжному волейболу среди мужских команд.

За звание лучших сражалось 16 сильнейших волейбольных дуэтов города.


«Игры были насыщенными и интенсивными, даже небольшой дождь не помешал проведению состязаний», - рассказывают организаторы турнира.

По итогам соревнований обладателем кубка Октябрьска по пляжному волейболу стала команда «Беркут», в состав которой вошли Владислав Пятаев и Александр Макаров.


Серебряные медали завоевала команда «Молодежка» (Сергей Иванов и Владимир Жадаев). Бронзовым призером стала команда «Вавилюки» (Виктор и Герман Вавилюк). К слову, Виктор Вавилюк известен болельщикам также по выступлениям за футбольный клуб «Октябрьск» на позиции голкипера команды.


Победителям и призерам были вручены медали и дипломы турнира. А в следующую субботу, 30 июля в борьбу за кубок Октябрьска по пляжному волейболу вступят женские команды. Начало турнира - в 10:00.

Стоит отметить, что в начале июля прошлого года, в ходе встречи губернатора Дмитрия Азарова с молодыми активистами Октябрьска, был поднят вопрос об установке на территории пляжа постоянной волейбольной площадки. И вот уже год это место активного отдыха пользуется популярностью среди отдыхающих, которые проводят тренировки с опытными специалистами и соревнуются в различных турнирах.


Фото: администрация г. о. Октябрьск