Первый матч зимнего чемпионата области закончился победой дружины Василия Березуна со счетом 5:1.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» с победы стартовал в зимнем чемпионате Самарской области по футболу. Матч с самарским клубом «Академия КС-2006» сызранцы провели 30 января на основном поле легендарного стадиона «Металлург».

С самого начала игры сызранцы взяли инициативу в свои руки и уже в дебюте встречи забили два мяча: отличились новобранец команды Хаям Стрельчук и Дмитрий Седых. В середине первого тайма эти же футболисты еще по разу поразили ворота юношей «Крыльев Советов», оформив по «дублю». На перерыв команды ушли при счете 4:0 в пользу действующих зимних чемпионов области.

Во втором тайме сызранцы продолжили натиск на ворота 16-летних самарцев, и пятый гол не заставил себя долго ждать: в составе команды Василия Березуна отличился Максим Трушин. Отметим, что за «Академию КС-2006» в конце матча на замену молодым игрокам вышли оба играющих тренера команды – легендарный рекордсмен «Крыльев Советов» Антон Бобер, являющийся, к тому же тренером юношеской сборной России (футболисты 2005 года рождения), и Игорь Шевченко, также бывший игрок «Крыльев», завершавший карьеру в «Сызрани-2003». Несмотря на столь солидное подкрепление в виде корифеев самарского футбола, юноши «КС» лишь однажды смогли поразить ворота сызранской команды. В итоге -5:1, уверенная победа действующих зимних чемпионов области.

- Всю игру мы доминировали, все-таки против нас мальчишки 2006 года рождения играли, хотя и у нас тоже немало молодежи было в обновленном составе. Два первых гола и еще два в середине тайма – быстро успокоили игру. Так что – проблем особых не было. Порадовали Бобер и Шевченко. Хоть они сами и не забили, но приятно их было видеть вместе на поле, игру самарской молодежи они явно усилили, - поделился в интервью КТВ-ЛУЧ тренер «Сызрани-2003» Евгений Пугачев.

Отметим, что во втором туре у «Сызрани-2003» соперник будет явно сложнее. В воскресенье, 6 февраля, сызранцы встретятся с, пожалуй, главным своим конкурентом на звание зимнего чемпиона области – самарским «Олимпом». Этот матч пройдет на 1-м поле самарского «Металлурга» и начнется в 13:30.

Скриншот: «Академия КС»