Большинство сотрудников говорят, что им комфортно на удаленке.

Служба исследований сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru провела опрос среди соискателей Самарской области. Проводился он на предмет, собираются работодатели переводить их на удаленку из-за заболеваний коронавирусом.

Опрос показывает, что 23% сотрудников, которые либо не уходили на удаленку весной, либо которых начали переводить обратно в офисы, знают о планах руководства вернуть дистанционку из-за второй волны COVID. Чаще всего об этом говорят работники компаний, специализирующихся на телекоммуникации/связи, информационных технологиях, добывающей отрасли и энергетики, а также финансовый сектор. Почти половина опрошенных (49%) заявили о полном отсутствии таких планов у руководства.

Опрос также показал, что большинство сотрудников чувствуют себя вполне комфортно на удаленной работе.

- Лишь 13% соискателей хотели бы полностью вернутся в офис/на рабочее место. 24% предпочли бы полностью дистанционный формат работы. А вот 63% выбрали бы комбинированный формат работы – офис/дом», - комментирует Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье.

Стоит отметить, судя по опросу, в целом, в компаниях не все обстоит благополучно в смысле соблюдения санитарных требований. В компаниях, конечно, требуют носить маски. Из положительных моментов: 56% опрошенных респондентов заявили, что в их компаниях всем сотрудникам измеряют температуру. При этом добрые 12% сообщили, что в их компаниях не предпринимается никаких мер противоковидных мер.

Фото: pixabay