Названа дата и место проведения уникального смотра беременных женщин, пропагандирующих счастье материнства.

Впервые городской конкурс «Сызранская Мадонна» пройдет в концертном зале Центральной библиотеки, в здании драматического театра. Об этом сообщила заместитель главы Сызрани по социальным вопросам Татьяна Журкина. Обсуждая этот вопрос в городской думе, сообщили, что достигнута договоренность с организаторами конкурса и в концертном зале уже идут репетиции.

При этом неожиданно для многих организатор конкурса врач акушер-гинеколог Ломанская попросила у муниципальных властей разрешения провести конкурс в зале драматического театра в конце ноября. Однако в эти дни и зал будет занят артистами, и его масштабы посчитали неподходящими для выступления беременных женщин.

- Находиться долгое время на сцене под светом мощных софитов для беременных женщин небезопасно. Там даже несколько минут трудно находиться. И нужно ли, чтобы конкурсантки выступали перед полупустым залом на 600 мест? Где гарантия, что из зала не послышатся смешки в адрес будущих мамочек? Я сама мама и бабушка, поэтому убеждена, что из конкурса «Сызранская Мадонна» нельзя устраивать шоу. Такие мероприятия надо проводить в камерной обстановке, - заявила Татьяна Журкина.

В итоге, датой проведения «Сызранской Мадонны» назвали 26 ноября, а местом конкурса так и оставили концертный зал центральной библиотеки на 160 зрительских мест. Напомним, что конкурс проводится с целью пропагандировать у девушек счастье материнства во времена, когда рождаемость в стране ежегодно падает.