Горожане устали от ночных гонщиков.

Жители Сызрани предложили силовикам объявлять по ночам в городе план «перехват», чтобы бороться с проблемой, от которой горожане регулярно страдают по ночам летом.

Речь идет о тех, кто любит погонять на мотоциклах, когда другие пытаются уснуть.

- Имейте совесть, зачем вы мешаете людям спать после 22:00 своими мотоциклами? На Монгоре невозможно открыть окна после 22:00, чуть ли не до 03:00 ночи катаются. Причем, катаются малолетки, а не взрослые люди. Мальчики, которым 15-17 лет. Пора родителям выписывать протоколы на таких деток, - написал автор постав в Телеграм-канале «Чёрный список».

В комментариях многие поддержали это негодование.

- Люди хотят отдыхать, спать с открытым окном, не у всех есть кондёры. Не хотелось бы просыпаться от сердечного приступа из-за пердежа мототехники, - написали в обсуждении.

Горожане призывают сотрудников ГАИ проводить рейды по ночам, чтобы решить этот вопрос. В комментариях некоторые выразили мнение, что на патрульном авто не всегда получится догнать мотоциклиста, на что горожане дали совет.

- План «перехват» и, как в Америке, баррикады из машин, - высказался пользователь.

Кто-то предложил писать коллективную жалобу в мэрию в ГАИ, чтобы вопрос решался комплексно. В качестве одной из возможных мер, сызранцы предложили перекрывать на ночь популярные у гонщиков дороги.

Фото: КТВ-ЛУЧ