На родину легендарного тренера приехали сильнейшие юношеские команды Поволжья.

В Сызрани состоялся традиционный межрегиональный турнир памяти легендарного тренера Николая Коновалова. Напомним известный сызранский специалист скончался в мае 2020 года на 72-м году жизни.

В соревнованиях, проходивших на сызранском стадионе «Кристалл» с 15 по 17 марта приняли участие 8 команд юношей 2008 года рождения, представлявших Самарскую, Ульяновскую, Пензенскую и Саратовскую области, а также Республику Марий Эл. Организаторами турнира выступили известные сызранские тренеры Иван Рыбаков и Сиявуш Мухсинов.

Сызрань на этом турнире представлял футбольный клуб «Спарта СШОР №2». В групповом турнире хозяевам достались довольно серьезные соперники – ульяновская «Волга», тольяттинская «Лада» и пензенская «СШ-8». В итоге, «спартанцы» заняли третье место в группе «А». В заключительный день соревнований сызранцы в матче за 5-е место обыграли ульяновский «Университет» и вошли в пятерку сильнейших.

В финальном матче тольяттинская «Лада» обыграла ульяновскую «Волгу» и стала победителем турнира. В матче за 3-е место самарский клуб «СШ-6 ц. Плотниковых» победил йошкар-олинский «Спартак» и завоевал «бронзу» соревнований.

Впрочем, сызранские футболисты не остались без наград домашнего турнира. Так, звание лучшего бомбардира соревнований памяти Николая Коновалова досталось игроку «Спарты» Кириллу Комкову.

В числе других лучших футболистов сызранец за свое достижение получил индивидуальную награду.