Это произошло после того, как «Криста» потеряла первые очки в городском первенстве.

Сызранские футболисты в возрастной категории «40+» провели матчи четвертого тура Зимнего чемпионата города по футболу среди ветеранов.

Центральным матчем тура стала встреча «Кристы», за которую играют, в том числе и ветераны «Сызрани-2003», с командой «Искра». После первого тайма «химики», благодаря двум голам Александра Кочененко, вели со счетом 2:0, однако не смогли удержать преимущество. Еще один бывший нападающий «Сызрани-2003» Андрей Кочетков, выступающий за «пожарных», дважды поразил ворота «Кристы». Благодаря этому «Искра» ушла от поражения, а «Криста» потеряла первые два очка.

Осечкой конкурентов воспользовалась команда «Нефтяник», которая одержала победу над «Факелом» со счетом 5:2, и вышла в единоличные лидеры соревнований. В еще одной игре тура команда «Энергия» обыграла «Золотые Пески» со счетом 3:1.

После четырех туров в зимнем ветеранском чемпионате лидирует команда «Нефтяник», набравшая 12 баллов. На 2 месте с 10-ю очками расположилась «Криста». Замыкают тройку лидеров «Искра», в активе которой 7 очков.

В пятом туре команды сыграют уже после новогодних праздников. О месте и времени проведения матчей пятого тура будет сообщено дополнительно.