В чемпионате определился явный лидер.

Сызранские хоккейные команды «Нефтяник» и «Молния-Тяжмаш» устроили настоящую «зарубу» в матче третьего тура чемпионата Сызрани в дивизионе «Премьер». Противостояние между этими опытными коллективами справедливо называют «Битвой Титанов».

Практически заполненные трибуны встречали обе команды в ледовом дворце «Роснефть Арена». Перед «Нефтяником» стояла задача укрепить лидерство, у «Молнии-Тяжмаш» - сократить отставание.

Первый период начался традиционно на встречных курсах. Команды проверяли на прочность оборону соперника. Открыть счет удалось быстро и неожиданно игрокам «Молнии». На 6-й минуте Дмитрий Черняев смог поймать на выходе голкипера «Нефтяника» и переправить шайбу в ворота - 1:0. Однако уже на 12-й минуте равновесие было восстановлено – Александр Ярцев мощным броском поразил ворота «Молнии» - 1:1.

Во втором тайме рисунок игры не поменялся. «Молния» отличилась скоростными выпадами, а «Нефтяник» на скорости подходил к воротам оппонента и уже там разыгрывал шайбу. Один из таких розыгрышей принес успех. На 33-й минуте Руслан Киселев точным ударом в угол ворот вывел команду вперед - 2:1.

Закрепить успех удалось практически под занавес игры. Анатолий Фирсов на 42-й минуте встречи снова оставил голкипера «Молнии» не у дел - 3:1. Но на этом битва не завершилась. «Молния», в свою очередь, смогла под занавес игры потрепать нервы своему сопернику. На 46-й минуте Егор Савинов смог сократить разрыв в счете до минимума и создать небольшую интригу в матче - 3:2. Правда времени на еще одну опасную атаку не хватило. Счет на табло до финальной сирены не изменился.

После этой победы «Нефтяник» закрепился на первом месте с семью очками в турнирной таблице дивизиона «Премьер». На втором месте остается новоспасский «Синдикат» (4 балла), а вот «Молния» так и не смогла набрать нужные очки, чтобы подняться со дна таблицы, у «машиностроителей» всего 2 очка в активе.

Фото и видео: Чемпионат Сызрани по хоккею с шайбой | Премьер