Победой с крупным счётом 5:1 хоккеистов «СНПЗ» завершился их третий матч в серии до двух побед над ХК «Октябрьск». В составе «нефтяников» четыре шайбы в ворота соперников забросил Сергей Кожевников.

Встреча проходила в рамках четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Самарской области по хоккею с шайбой среди любителей в дивизионе «Сызрань».

Разгромный счёт третьего матча между этими командами стал немного неожиданным, учитывая то, что две предыдущие встречи прошли в равной борьбе. Так, в первом матче«Октябрьск» был сильнее своих оппонентов 2:1, забросив решающую шайбу за 34 секунды до финального свистка. Вторая игра между этими коллективами завершилась вничью 2:2, по буллитам тогда выиграл «СНПЗ», сравняв счёт в серии.

В решающем матче, прошедшем во вторник, 26 марта, в ледовом дворце спорта «Роснефть Арена», счёт первыми открыли «нефтяники». На последней минуте первого периода отличился Сергей Кожевников. Он же в середине второго периода с подачи Дмитрия Хвостова удвоил счёт в этой встрече.

В начале третьего периода октябрьские хоккеисты, благодаря шайбе Владислава Андреева, вернули интригу в противостоянии с «нефтяниками». Однако шайба Андрея Карсеева и ещё две Сергея Кожевникова, оформившего в этой встрече «покер», окончательно похоронили надежды октябрьской команды на выход в полуфинал. В итоге 5:1, и команда «СНПЗ» становится последним полуфиналистом серии плей-офф в дивизионе «Сызрань».

Напомним, ранее полуфиналистами чемпионата стали команды «Сызрань-Волга», «ГрузАвто» и «Искра». Даты, время и состав полуфинальных пар организатор соревнований - Региональная сызранская хоккейная лига - объявит чуть позже.