
Услугу «трезвый водитель» намерены закрепить законодательно.
Для «трезвых водителей» предложили ввести отдельную страховку. Таким образом они смогут управлять любым автомобилем вне зависимости от полиса ОСАГО его владельца.
Как передает SHOT, с соответствующей инициативой в ЦБ обратился зампред Госдумы РФ Борис Чернышов. По его словам, сейчас в стране никак законодательно не регулируется услуга «трезвый водитель». Временные водители сейчас могут сесть за руль чужого авто только в машинах с «открытой» страховкой.
По данным издания, специальный страховой полис для «трезвых водителей» поможет увеличить круг их потенциальных клиентов и снизит число людей, которые садятся за руль пьяными. Кроме того, это обеспечит страховое покрытие ответственности временных водителей, а также снизит финансовую нагрузку на владельцев пострадавших авто в случае аварии.
фото: КТВ-ЛУЧ