"Я с радостью дал ему рекомендацию", - сообщил корреспонденту КТВ-ЛУЧ настоятель Храма в селе Усолье, где будущий семинарист помогал в проведении служб.

18-летний Сергей Капустин из Октябрьска решил поступать в Самарскую духовную семинарию. К своему решению парень пришел осознанно: перед поступлением в православный вуз окончил в Варнице православную гимназию, параллельно с общим образованием в октябрьской школе. Сергей помогал в службе в храмах Сызрани и с. Усолье, и даже заслужил особые и довольно редкие в его возрасте «знаки отличия»: право носить во время службы крестообразные ленты, символизирующие крылья ангела за спиной.

Без рекомендации поступать в семинарию нельзя; настоятель Никольского храма в селе Усолье протоиерей Леонид Коркодинов написал прошение на поступление молодого человека в Самарскую духовную семинарию.

- Я с радостью дал Сергею рекомендацию, - сообщил корреспонденту КТВ-ЛУЧ протоиерей Леонид. – Мальчик из православной семьи, мама 12 лет преподает «Основы православной культуры» и работает с трудными подростками. Сергей – очень целеустремленный для своего возраста человек, и уже сейчас в нем чувствуется авторитет будущего миссионера. К его словам прислушиваются.

У будущего семинариста есть невеста; как рассказал протоиерей Никольского храма, девушка одобрила выбор своего жениха.

2-го июля Сергея Капустина благословил на поступление в вуз епископ Фома – это также является желательной перед поступлением процедурой. После окончания Самарской семинарии Сергей Капустин планирует остаться служить в Сызранской епархии.