Ее поиски быстро закончились благодаря особой примете.

В Сызрани через соцсети удалось найти девушку, которая 15 февраля вступилась за бабушку и ее внучку на улице Котовского. Она выбежала из автобуса и помогла отогнать нетрезвого налетчика, который требовал денег у пенсионерки. Женщины испугались и в суматохе забыли спросить имя своей спасительницы. Через соцсети они обратились за помощью в розыске, чтобы поблагодарить девушку за помощь.

Как рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ внучка бабушки Анна, общие друзья разыскали спасительницу, ориентируясь по ее цвету волос. Локоны у девушки темно-синего цвета, что и помогло в розыске.

- Маше 18 лет, она обучается в Сызранском политехническом колледже на втором курсе,-рассказала Анна. – В свободное от учебы время посещает спортивные тренировки по боксу. Причем увлеклась она этим видом спорта относительно недавно.

По словам сызранки, Мария впервые оказалась в такой непростой жизненной ситуации. Решение о том, чтобы помочь пожилой женщине приняла быстро, когда увидела неприятную сцену из окон автобуса. О собственной безопасности на тот момент не думала, но волновалась не меньше Анны с бабушкой, которые отбивались от злоумышленника.

Женщины смогли по телефону поблагодарить Машу за ее смелый поступок. Но остается без ответа один вопрос: почему на выручку женщинам не поспешили мужчины? Возможно, что их просто не оказалось рядом, а может причина кроется и в чем-о другом.

фото: КТВ-ЛУЧ