Среди заболевших коронавирусом нет ни одного контактного больного.

Специалисты отмечают, что за прошедшие сутки в Самарской области зафиксировано наибольшее количество заболевших коронавирусом с начала пандемии.

По данным на 28 ноября в регионе опасной инфекцией заболело 248 человек. Больше всего новых случаев в Самаре (73), Тольятти (34), Большеглушицком районе (19) и Приволжском районе (17). Резко упало количество заболевших в Сызрани, где зафиксировано всего четыре пациента (сутками ранее заболело 32 человека).

В трех городах губернии, а именно в Кинеле, Отрадном и Чапаевске было выявлено одинаковое количество заболевших - по 11 человек. Чуть меньше заболевших было зафиксировано в Новокуйбышевске (8 человек). Столько же инфицированных было выявлено в Большечерниговском районе. По 7 человек были выявлены в Елховском, Кинельском и Похвистневском районах.

Среди лидеров на этот раз оказался и Волжский район, где заболело сразу 10 человек. Стоит отметить, что за прошедшие сутки вообще не было выявлено больных коронавирусом на Правобережье - в Октябрьске, Шигонском и Сызранском районах. В аутсайдерах Алексеевский и Нефтегорский районы, где заболели по одному человеку.

В оперштабе сообщили, что из новых случаев больше всего заразившихся нашли среди пациентов с ОРВИ и пневмонией - 214. При профосмотрах коронавирус нашли у 34-х человек. Среди контактных лиц новых случаев не выявлено. За сутки умерло четыре человека, в том числе двое мужчин в возрасте 70-ти и 82-х лет, а также две 67-летние женщины. Все они имели сопутствующие заболевания.

Всего с начала пандемии заболели 21 850 человек. Из них вылечились порядка 19,5 тыс., умерло 408 заразившихся.

Фото: КТВ-ЛУЧ