Для этого коммунальным службам необходимо мобилизовать ресурсы.

Глава Сызрани поручил коммунальным службам мобилизовать ресурсы и до конца недели обеспечить 100-процентное подключение тепла на территории города. Об этом Николай Лядин заявил во вторник на оперативном совещании с руководителями подразделений.

Как заявил руководитель комитета ЖКХ Александр Шмалько, сейчас в городе отопление есть во всех школах и детсадах. Учреждения здравоохранения обеспечены на 98 процентов и на 90 процентов - учреждения культуры. Что касается отопления в жилых домах, то на сегодняшний день подключено 1210 из 1507 многоквартирных домов, что составляет 96 процентов.

Как пояснили в администрации, осенью при подаче тепла в теплоносители образовались порывы вследствие большого износа городских теплосетей. Сейчас специалисты ПАО «Т-Плюс» производят ремонтные работы на сетях в зоне их ответственности, чтобы уменьшить риски аварийных отключений в зимнее время. Чтобы максимально ускорить темпы ремонта, вспомогательные работы, такие как засыпку и восстановление асфальтового покрытия, будут выполнять подразделения комитета ЖКХ.

фото: КТВ-ЛУЧ