Энергетиков сравнили со светлыми силами из популярного кино.

Сызрань дождалась возвращения долга от акционерного общества «Самарская сетевая компания», которая продает горожанам поставляемую электроэнергию. Эта компания задолжала за аренду муниципального имущества почти миллион рублей (894,7 тысяч). В результате этой и аналогичных выплат, доходы города от использования государственного и муниципального имущества выросли на 22% по сравнению с первым полугодием прошлого года. Об этом представитель городского финансового управления сообщил на заседании думского комитета по бюджету.

Как пошутили в кулуарах думы, «Ночной дозор» отдал должок. Кинематографичный образ энергетиков появился в России после фильма «Ночной дозор», где так называли организацию «Светлых сил», которая по ночам следила за выполнением договора «Темными».

Еще больше (на 73%) выросли доходы Сызрани от платежей предприятий за пользование природными ресурсами. Другими словами, это плата за негативное воздействие на окружающую среду. В первом полугодии 2021, за размещение отходов производства в казну уплатили 540 тысяч рублей. В 2020 году за этот же срок было уплачено почти втрое меньше.

Фото КТВ-ЛУЧ