Пришло лето и молодежь потеряла грань между днем и ночью. Из-за сильного шума по ночам горожане не могут сомкнуть глаз.

Жительница многоквартирного дома, расположенного вблизи торгового центра «Образцовский» пожаловалась в социальной сети на ночные сборы молодежи, которые всегда сопровождаются дикими плясками и громкой музыкой.

- Это какой-то кошмар! – возмущается в сообществе «Черный список» Светлана. – Спать совершенно невозможно ни взрослым людям, ни детям, ни старикам! С приходом весны как облюбовали это место, так и зажигают там ночи напролет! И куда только смотрит полиция?

В свою очередь горожанка считает, что современные ночные меломаны не имеют ни малейшего уважения к другим людям.

- Мы в свое время тоже собирались по дворам и пели песни под гитару, - вспоминает Светлана. – А эти же врубят на полную мощь сабвуфер и все нипочем! Ни окна открыть, ни отдохнуть по-человечески! А какого приходится семьям с маленькими детьми или инвалидам?

Между тем, Светлана считает, что бездействие органов правопорядка только развязывает непутевой молодежи руки.

- Гоняли бы их чаще, тогда и проблемы такой не было! – рассуждает женщина.

Стоит отметить, что аналогичная ситуация беспокоит не только жителей Образцовской площадки. Например, жильцы девятиэтажного дома проспекта 50 лет Октября, 37 также жалуются на ночную активность байкеров и автомобилистов.

- Практически каждую ночь молодежь устраивает «покатушки» возле ТЦ «М-Видео», - говорят жители микрорайона. – А еще гоняют на бешеной скорости по дороге, нарушая ночной покой других горожан.

фото: pixabay.com