Проект признали некорректным, вместо импортных материалов школу построят из отечественных аналогов.

Цена строительства новой школы в центре Сызрани выросла почти в два раза. Об этом в городской думе сообщил Владислав Токарев, руководитель комитета по строительству и архитектуре администрации Сызрани. Стоимость контракта выросла с 1,25 до 2,3 миллиардов рублей, с учетом нового дизайна и оснащения оборудованием.

- Проект оказался некорректным, поэтому мы отдали его на корректировку. В настоящее время между муниципальным учреждением «СызраньСтройЗаказчик» и проектно-конструкторским бюро «БаЛкА» заключен контракт на корректировку сметы, в части замены импортных материалов и оборудования на отечественные аналоги, - пояснил Токарев.

Школу должны построить до 2024 года в границах улиц Карла Маркса, Соловьева, Бабушкина в так называемом Лягушачьем парке. Работы профинансируют в рамках нацпроекта «Образование».

В беседе с КТВ-ЛУЧ председатель профильного комитета думы Виктор Староверов подчеркнул, что реализация нацпроекта – важнейшая задача, по которым вышестоящие власти видят, эффективно ли в Сызрани используют государственные деньги.

фото: КТВ-ЛУЧ