Всего в копилке сызранских спортсменов 10 медалей тольяттинского турнира.

Сызранские пловцы триумфально выступили на соревнованиях Самарской области, прошедших в Тольятти в начале ноября. В четырехдневном турнире, проходившем в УСК «Олимп», принимали участие юноши и девушки из разных уголков губернии в трех возрастных категориях: 9-10, 11-12 и 13-14 лет.

Спортсмены сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 показали отличные результаты и принесли в общую копилку сразу 10 медалей, ровно половина из которых – высшей пробы.

Наивысшего результата добился 10-летний сызранский пловец Тимофей Калиниченко, завоевавший «золото» сразу в четырех видах программы. На счету Тимофея победы в кроле на груди на дистанциях 50 и 100 метров, а также на 50-метровке баттерфляем и в многоборье.

Еще одну золотую медаль в копилку сызранской команды принес Тимофей Юшин на 50-метровке брассом.

Дважды серебряным призером областных соревнований стал сызранец Артем Емелин – на 50-метровке баттерфляем и стометровке на спине. Александра Жукова выиграла «серебро» на 50-метровке брассом и стала бронзовым призером на стометровке в этом же стиле плавания. Милана Кузнецова завоевала «бронзу» на дистанции 100 метров на спине.

Отметим, что по итогам соревнований среди сильнейших спортсменов будут сформированы составы юношеских сборных Самарской области по плаванию.