В границах некоторых территорий число зараженных существенно выросло.

Стали известны подробности о том, где и как за прошедшие сутки заболели рекордные 148 жителей Самарской области. Так, резкий прирост зараженных был зафиксирован в Новокуйбышевске и Богатовском районе. В первом сообщают о 12 новых инфицированных, во втором – десяти.

При этом накануне в Новокуйбышевске ковидный диагноз был подтвержден лишь у пяти жителей, в муниципальном районе – трех.

В лидерах по заболевшим снова Самара - 34 человека. Вторую строчку продолжает удерживать Пестравский район, вновь обошедший в печальном рейтинге Тольятти. Там заявили о 23 и 18 новых зараженных соответственно.

Кроме того, еще восемь больных прибавилось в Красноармейском районе, шесть - в Отрадном. По пять человек подхватили инфекцию в муниципальных районах Ставропольский и Челно-Вершинский, четыре – в Кинель-Черкасском.

Наконец, еще по три ковидника выявили в Похвистнево, Чапаевске и Сергеевском районе, по два - в Безенчукском, Кинельском, Нефтегорском, Похвистневском, Хворостянском. По одному – в Кинеле, Сызрани, а также муниципальных районах Елховский и Исаклинский.

У большинства подхвативших вирус - 120 человек - он был обнаружен при обследовании с диагнозом «ОРВИ, внебольничная пневмония». 25 пациентов выявлены активно из круга контактных с ранее заболевшими. Оставшиеся трое приходятся на профилактические осмотры. Клинических проявлений вируса у них не наблюдалось.