В новом центре пройдет открытый чемпионат Сызрани по блицу, участие в котором могут принять жители Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов.

В недавно открывшемся в Сызрани шахматном центре GRANDMASTER в ближайшую субботу, 2 октября, состоится первый крупный турнир - чемпионат города по блицу. Открытие и первый тур соревнований намечены на 15:00.

Соревнования будут проводиться по швейцарской системе в 11 туров с использованием компьютерной программы Swiss Manager. Контроль времени на обдумывание в соревнованиях - 3 минуты с добавлением 2 секунд на каждый ход, начиная с первого, каждому участнику до конца партии. Турнир проводится по шахматным правилам, утвержденным приказом Минспорта России.

Регистрация участников соревнований пройдет в субботу с 14:00 до 14:50. К участию в турнире допускаются шахматисты, проживающие в Сызрани, Октябрьске, Сызранском и Шигонском районах, старше 2014 года рождения и имеющие наивысший рейтинг. Турнир пройдет в категориях «взрослые», «юноши» и «дети».

В связи с ограничениями, связанными с пандемией коронавируса, для участников усилят санитарные требования перед началом каждого тура.

К участию в соревнованиях допускаются шахматисты, подавшие предварительную заявку. В заявке нужно указать ФИО игрока, код ФШР. Приоритет отдается игрокам, имеющим наивысший рейтинг. Заявку можно подать Жукову Алексею Владимировичу в печатном виде до 22:00 1 октября. Телефон: 8-937-175-57-75; e-mail: zhukovav92@mail.ru; Viber; ВКонтакте.

Напомним, что шахматный центр GRANDMASTER, расположенный на 3 этаже ТЦ «Планета» по адресу ул. Образцовская, 97, открылся 11 сентября. Он рассчитан на сто человек и в нем будут проходить занятия для юных шахматистов, а также различные крупные соревнования.

Фото: КТВ-ЛУЧ