Горожанок ждали сюрпризы от полиции.

Представители кинологической группы сызранской полиции совместно с членом Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» Сергеем Салминым вышли на главную площадь, где стали задерживать женщин.

Их целью было напомнить представительницам прекрасной половины человечества о необходимости сохранять свои личные данные и информацию о банковских картах в тайне и не разглашать их в телефонном разговоре.

Поздравляя жительниц Сызрани с Международным женским днем, полицейские вместе со служебной собакой по кличке Эрик из самарского питомника МВД «Центр на Олимпе» и общественником вручали им цветы, а также памятки с информацией о том, как не стать жертвой мошенников. Кроме того, сотрудники полиции не забывали и о своей работе - отвечали на вопросы женщин и давали рекомендации по решению некоторых ситуаций, касающихся компетенции органов внутренних дел.

Все это происходило в рамках акции «8-е марта в каждый дом». Помимо праздничного настроения, акция имеет профилактическую направленность. К примеру, участковые, поздравляя жительниц своих районов, напомнили им о мерах безопасности, а сотрудники отдела Госавтоинспекции, даря цветы, обращали внимание автоледи на необходимость соблюдения правил дорожного движения.

- Участвуя во Всероссийской акции «8-е марта в каждый дом», мы совместно с полицейскими не только дарим женщинам цветы и слова поздравлений, но и доносим до них важную информацию, способствующую обеспечению их безопасности. Кроме того, весенний праздник и такой формат мероприятий – это прекрасный повод для укрепления доверительных отношений между полицией и обществом, создания между сотрудниками полиции и горожанами взаимопонимания, - рассказал член Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» Сергей Салмин.

Все женщины, которых поздравили сызранские полицейские и общественники, поблагодарили их за приятный сюрприз, отмечая, что сотрудники МУ МВД России «Сызранское» их порадовали и подарили праздничное настроение.

Фото: МУ МВД России «Сызранское»