Теперь продавца выдворят из страны.

Появилось видео с извинениями 25-летнего мигранта, который ради забавы кинул виноград в глаз старику. Ранее кадры с выходкой молодого человека вызвали широкий общественный резонанс. Напомним, инцидент произошел в Самаре 13 октября. За пожилого мужчину вступились очевидцы и начали отчитывать приезжих, однако те начали проявлять агрессию.

После случившегося депутат Госдумы Александр Хинштейн призвал привлечь к ответственности виновных и выдворить из страны. А в региональном ГУ МВД сообщили, что сотрудники полиции установили виновного.

- Я признаю свою вину. 13 числа я кидал виноград в пожилого человека и попал в глаз. Прошу прощения, - сказал молодой человек на видео, которое распространило региональное управление МВД.

Сообщается, что в отношении гражданина одного из среднеазиатских государств 1996 года рождения составлены административные протоколы за совершение мелкого хулиганства и нарушение миграционного законодательства.

- Мужчина признан виновным в совершении этих правонарушений и ему назначено наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы РФ, - сообщили в полиции.


фото и видео: ГУ МВД по Самарской области