Команды устроили «голевую феерию».

Футбольный клуб «Сызрань-2003» встретился в ставшем уже историческим «областном дерби» с тольяттинской «Ладой». На протяжении многих лет оба этих клуба выступали в Профессиональной футбольной лиге и каждое такое дерби становилось настоящим событием для болельщиков.

Теперь же обе команды играют на любительском уровне. Очередное рандеву «Сызрани-2003» и «Лады» прошло в рамках 12-го тура чемпионата Самарской области 1 октября на сызранском стадионе «Кристалл». На правах хозяев поля «Сызрань-2003» начала матч с атак, что вскоре воплотилось в голы. Счет в матче открыл Карэн Князян, а к середине второго тайма Александр Богатов удвоил результат. Впрочем, тольяттинские футболисты вскоре смогли отыграться, но перед самым перерывом судья назначил в ворота гостей пенальти. Хаям Стрельчук с 11-метровой отметки не промахнулся и на перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу «Сызрани-2003».

Во втором тайме гости вновь смогли сократить счет до минимума, однако разрыв в два мяча восстановил точным ударом сызранец Владислав Гусев. На последних минутах встречи «Лада» забила третий мяч в ворота хозяев, но большего тольяттинцы добиться не успели. В итоге, матч завершился с «хоккейным» счетом 4:3. К сожалению, этот зрелищный поединок наблюдало крайне малое количество болельщиков – всего пара десятков настоящих любителей футбола, что не идет ни в какое сравнение с посещаемостью «областных дерби» времен профессиональногой лиги.

После этой встречи «Сызрань-2003» набрала 14 очков и закрепилась на 4 месте в турнирной таблице областного первенства. Сызранцы сократили отставание от самарской «Академии-КС», потерпевшей поражение на выезде в Отрадном, но разрыв в 8 очков вряд ли позволит «быкам» зацепиться за призовую тройку по итогам чемпионата.

Следующий матч первенства области «Сызрань-2003» сыграет на выезде с СК «Кинель» в рамках 13-го тура 8 октября.